Суд в Усолье отправил в психбольницу владельца агрессивного кабана, от укуса которого скончался мужчина

18 мая 2023 г. 16:30 1792



Усольский городской суд вынес приговор в отношении владельца свиней, которого обвиняли в причинении смерти по неосторожности местному жителю. В прошлом году, пасшийся на самовыгуле кабан забрёл вместе с другими свиньями в огород к мужчине, напал на него и прокусил артерию, отчего пострадавший скончался в реанимации. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу суда.

На мужчину, державшему свиней в посёлке Тельма, периодически правоохранителям жаловались местные жители. Тот не содержал животных в загонах а выпускал их пастись по посёлку. Больше двух десятков животных, среди которых были и молодые, и возрастные особи, вели себя безобразно: ломали заборы, поедали урожай, забредали на территорию школы. Профилактические беседы с владельцем животных ни к чему не приводили: он обещал больше не выпускать животных на самовыгул, но своих слов не держал. 

В июле прошлого года стая свиней забралась в огород одного их местных жителей. Мужчина выгнал непрошенных гостей, но в какой-то момент сзади на него напал кабан, укусил хозяина участка в область колена, тем самым повредив артерию. 

До прибытия скорой помощи мужчина потерял много крови и скончался в реанимации, не приходя в сознание, - говорится в сообщении суда. 

В отношении владельца свиней завели уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). В ходе судебного разбирательства обвиняемого признали невменяемым и освободили от уголовной ответственности. Тем не менее суд постановил отправить мужчину на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу. 

Приговор в законную силу пока не вступил.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: