Реальные сроки получили воспитатели интерната за насилие над детьми в Иркутской области

11 ноября 2022 г. 15:42 3095



Суд города Тайшета вынес обвинительный приговор четырем работницам государственной «Школы-интерната Квиток» сразу по нескольким статья уголовного кодекса, женщин обвинили в применении физической силы к детям – воспитанников интерната избивали. Об этом сообщает ИА «ТК Город».

В августе 2021 года воспитанники интерната сами обратились в полицию и рассказали, что сотрудники учреждениях их бьют, применяют физическую силу. Якобы таким образом их наказывали за самовольный уход из интерната.  

Уголовное дело вели следователи Следственного комитета по Иркутской области. Они провели опросы детей и допросили четырех сотрудниц интерната - замдиректора по воспитательной работе, воспитателей и медицинскую сестру. В ходе следствия установлено, что детей избивали в том числе используя различные предметы. 

Суд признал все четырех сотрудниц виновными по статье о превышении должностных полномочий и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Заместителю директора по воспитательной работе назначено наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 1 год. Остальным фигурантам уголовного дела назначено наказание в виде 1 года исправительных работ.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: