Ребёнка спасли на пожаре сегодня днём в Иркутске

23 марта 2023 г. 17:15 1131



Ребёнка спасли на пожаре сегодня днём в Иркутске. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Сегодня днём в областном центре произошёл пожар в шестиэтажном многоквартирном доме на улице Декабрьских Событий. В квартире на первом этаже начался пожар из-за оставленной без присмотра включённой электроплиты. Находившийся в это время в квартире подросток, по вине которого случился пожар, проснулся, выбежал на улицу и позвал на помощь. Спасателей вызвали соседи.

По счастливой случайности забывчивый молодой человек не пострадал. А вот 9-летней девочке с верхнего этажа потребовалась помощь. Однако прибывшим огнеборцам понадобилось время, чтобы подобраться к жилому дому.

- Очевидцы сообщали о сильном задымлении в подъезде и в соседних квартирах. Было понятно, что в доме могли оставаться и другие жильцы. Счёт шёл буквально на секунды. От пожарного автомобиля до квартиры пришлось прокладывать рукавную линию более ста метров из-за припаркованных во дворе автомобилей, преградивших проезд пожарной техники. В это время звено газодымозащитной службы уже приступило к обходу квартир. Из квартиры сверху, которая уже начала заполняться дымом, спасли испуганную девочку, - рассказал уководитель тушения пожара, начальник караула пожарно-спасательной части №3 города Иркутска Алексей Захарьев.

В кухне горела мебель. В течение нескольких минут открытый огонь был потушен. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Пострадавших нет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: