Региональный кадровый конкурс для молодёжи "Моя карьера" впервые пройдёт в Иркутской области

4 октября 2021 г. 12:27 1375

Фото: irkobl.ru


Региональный кадровый конкурс для молодёжи "Моя карьера" впервые пройдёт в Иркутской области. Он состоится в октябре-ноябре этого года. Участие в нём смогут принять жители Приангарья в возрасте до 35 лет. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

Детали мероприятия обсудили на заседании организационного комитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

- Задача развития кадрового потенциала в регионе была поставлена мною в послании "О положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год». Перед нами стоят амбициозные задачи, предстоит очень много сделать. Мы должны видеть резерв, подобрать людей, которые смогут реализовывать эти начинания во всех сферах жизни. Кроме того, мы заинтересованы, чтобы молодые специалисты оставались работать в Иркутской области, - сказал Игорь Кобзев.

Цель конкурса – поиск молодых сотрудников и формирование кадрового резерва для муниципальных и областных органов власти и компаний, ведущих свою деятельность в регионе.

- Конкурс проводится по следующим направлениям: государственное управление, производство, IT/цифровые технологии, креативный кластер, предпринимательство, социальное лидерство. По каждому направлению организаторы совместно с партнерами сформируют перечень практик, стажировок и вакансий для участников. Конкурс пройдет в четыре этапа - регистрация, отборочный этап, полуфинал и финал. Регистрация начнется уже 15 октября и продлится по 1 ноября, - сообщила министр по молодежной политике Маргарита Цыганова.

Руководитель министерства обратила внимание на то, что конкурс «Моя карьера» создает равные возможности для молодежи всего региона в вопросах трудоустройства и построения карьеры. Предполагается, что в отборочном этапе конкурса примет участие 1 тысяча человек. 360 участников дойдут до полуфинала и 120 - до финальной части конкурса. 

Финалисты получат приглашение на практику, стажировку или собеседование на вакансии, предоставленные партнерами конкурса.

Важная роль в проведении конкурса отводится наставникам и спикерам. С первого дня они будут сопровождать участников, - отметила Маргарита Цыганова.

Условия проведения конкурса «Моя карьера» будут опубликованы на сайте министерства по молодежной политике Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: