Реконструкция аэропорта Братска сорвана. С подрядчиком разорвут контракт

24 мая 2021 г. 16:02 5778

Фото: ИА "ТК Город"


Реконструкция аэропорта Братска сорвана. Федеральное предприятие «Администрация гражданских аэропортов» расторгнет контракт с подрядчиком. Об этом рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Правительство Иркутской области.

Реконструкция объектов аэропортового комплекса должна завершиться к декабрю 2021 года. Однако ещё весной стало очевидно, что работы затягиваются, и подрядная организация, которая выиграла тендер, отстаёт от графика на несколько месяцев. Каким образом можно было бы ускорить работы, разбирались на месте власти и представители Росавиации, однако, судя по словам губернатора, ситуация более чем за месяц почти не изменилась к лучшему.

- К сожалению, подрядная организация не выполнила взятые на себя дополнительные решения, которые мы приняли после посещения 30 марта – 80 процентов пунктов не выполнено. Подрядчик не исправил ситуацию должным образом, поэтому заказчик был вынужден в одностороннем порядке расторгнуть контракт. В начале июня проведем встречу с руководством Росавиации и представителями всех заинтересованных сторон, чтобы определить дальнейший план действий. Мы заинтересованы, чтобы этот объект был введен в эксплуатацию в установленные контрактом сроки – до 30 ноября 2021 года, – рассказал Игорь Кобзев.

Реконструкция аэропорта Братска проводится в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». В число работ входит реконструкция взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона, оборудование новых мест стоянок воздушных судов, строительство очистных сооружений, аварийно-спасательной станции и других объектов инфраструктуры.

Модернизация взлетно-посадочной полосы и инфраструктуры аэропорта Братска позволит принимать больше воздушных судов, снизить тарифы на их обслуживание, привлечь новые авиакомпании и расширить географию полетов. Стоимость реконструкции аэропорта оценивалась более чем в 1,2 миллиарда рублей.

Фото - работы по реконструкции аэропорта (март 2021 года).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: