Реконструкция стадиона «Шахтёр» в Черемхово завершится в срок

10 августа 2022 г. 11:46 800

Фото: irzs.ru


Реконструкцию стадиона «Шахтёр» в Черемхово планируют завершить до конца этого года. Средства в размере более 46 млн рублей на финальный этап работ выделены из областного бюджета, благодаря депутатским поправкам, принятым на июньской сессии Законодательного Собрания Иркутской области. По словам спикера областного парламента Александра Ведерникова, необходимость привлечения на объект дополнительных средств была обусловлена ростом цен на стройматериалы. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Как отметил мэр Черемхово Вадим Семёнов, город долго добивался вхождения в программу для реконструкции объекта.

— Совместно с правительством и депутатским корпусом нам удалось добиться, чтобы средства были выделены и работы начались. А при поддержке парламентариев от нашей территории Александра Ведерникова и Виктора Побойкина были добавлены средства на завершение реконструкции в этом году. Для горожан это важный объект, на котором продолжат развиваться разные виды спорта и проходить серьезные спортивные мероприятия, — отметил Вадим Семёнов.

Обновленный стадион будет оборудован новыми крытыми трибунами, легкоатлетическим манежем, футбольным полем с искусственным покрытием. Также на территории спортивного сооружения будет выполнено благоустройство. В настоящее время ведутся общестроительные работы по трибунам и подтрибунным помещениям, установке внутренних инженерных систем. Начат монтаж искусственного поля.

Такой полномасштабный ремонт проводится на стадионе «Шахтёр» впервые с момента его постройки. Ранее за счёт средств местного бюджета выполнялся выборочный ремонт трибун, спортзала, подпорной стенки.

Стадион «Шахтёр» является востребованным спортивным объектом у жителей Черемхово. До начала реконструкции посещаемость объекта превышала 50 тысяч человек в год. Помимо тренировок на стадионе планируется проводить соревнования, в том числе, областного и межрегионального уровней, Дни здоровья, зимой будет работать ледовый каток с прокатом коньков. Заниматься спортом смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: