Рекордное с конца марта число заражений коронавирусом за сутки подтвердилось в Братске 24 августа

25 августа 2022 г. 16:06 2547

Фото: Pixabay.com


81 случай заражения коронавирусом за сутки подтвердился в Братске 24 августа. Это рекордный показатель за последние месяцы. Более высокое число суточных заражений фиксировалось 30 марта. Тогда диагноз "ковид" в Братске поставили сразу 170 пациентам. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на данные регионального Минздрава и областного управления Роспотребнадзора. 

По данным на 25 августа, в Братске показатель суточных заражений по сравнению с предыдущим днём снизился почти в два раза. В городе подтвердилось 48 случаев инфицирования. Всего в Братске с начала эпидемии коронавируса в регионе (с марта 2020 года) заражение коронавирусом выявили у 22,5 тысяч пациентов. 

В целом по Иркутской области заражение коронавирусной инфекцией с начала эпидемии зафиксировали у 310,3 тысяч пациентов. Умерло от последствий ковида 8 720 человек, выздоровели 300,1 тысяча пациентов. 

Очередной подъём заболеваемости ковидом в регионе, как и по всей России, начался с конца июля. Пока власти не вводят коронавирусные ограничения, однако рекомендуют пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах, а также пройти курс вакцинации (или ревакцинации) от ковида. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: