Рекордное с начала апреля число заражений коронавирусом за сутки подтвердилось в Братске на выходных

15 августа 2022 г. 11:42 1588

Фото: pixabay.com


Сразу 41 новый случай заражения коронавирусом за сутки подтвердился в Братске в субботу 13 августа. Более высокий показатель суточного прироста последний раз наблюдался 4 апреля. Тогда диагноз "ковид" поставили 63 пациентам. Об этом свидетельствуют данные Минздрава региона и областного управления Роспотребнадзора - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В последующие дни суточный прирост заболеваемости в Братске пошёл на снижение. 14 августа подтвердилось 39 новых случаев инфицирования коронавирусом. По данным на 15 августа, в городе диагноз ковид поставили ещё 12-ти новым пациентам.

Всего же с начала эпидемии коронавирусной инфекции в Иркутской области (с марта 2020 года) в Братске было выявлено 22 086 случаев заражения. В данных областных Минздрава и управления Роспотребнадзора не уточняются числа умерших от ковида и вылечивгихся пациентов в Братске

Между тем в Приангарье по данным на 15 августа, с начала эпидемии коронавируса в регионе подтвердилось 303,7 тысяч случаев заражения. 8 713 человек скончались от последствий ковида, 296,1 тысяча пациентов выздоровели.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: