Ремонт автомобильной дороги к жилому району Порожский начнётся в этом году

22 июня 2023 г. 10:51 1499

Фото: ИА "ТК Город"


Ремонт автомобильной дороги к жилому району Порожский проведут в несколько этапов. Первый из них начнётся уже в этом году. Средства на обновление дорожного полотна выделены из областного бюджета и скоро поступят в Братск. Об этом во время прямого эфира 21 июня рассказал мэр Братска Сергей Серебренников - передаёт информационное агентство "ТК Город".

Мэр рассказал, что на сессии Законодательного собрания Приангарья, которая состоялась 21 июня, областные депутаты одобрили изменения в бюджет региона. В числе изменений - выделение Братску дополнительно 400 миллионов рублей "по индвидуальной программе развития", уточнил Сергей Серебренников. Часть этих средств будет направлена на начало ремонта автодороги к Порожскому. 

Я так понимаю, были приняты во внимание экономические показатели нашего города. Мы ежегодно стабильно довольно крупную сумму - по прошлому городу около 40 миллиардов рублей - отчисляем в вышестоящие бюджеты, в Братске остаётся не так много, - рассказал Сергей Серебренников. - Сейчас мы начинаем процедуру по выбору подрядчика, и на эти деньги в том числе будем ремонтировать дорогу на Порожский. Ремонт оценивается в полмиллиарда рублей. Мы будет делать ремонт в три этапа большими объёмами в этом и последующие годы. 

По словам мэра Братска, ремонт начнётся от въезда в жилой район Порожский. Ориентировочно работы стартуют уже в июле. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: