Ремонт школьных стадионов в селах и строительство домов для фельдшеров – спикер Законодательного собрания Иркутской области рассказал о планах

29 ноября 2022 г. 14:32 2822

Фото: ТК Город


В поселке Турма депутаты Законодательного собрания Иркутской области во главе с председателем Александром Ведерниковым сегодня посетили новый фельдшерско-акушерский пункт, который здесь построили и оборудовали в этом году. ФАП уже принимает пациентов, местные жители очень довольны тем, что и в их поселке наконец-то есть возможность получать медицинскую помощь. 

Спикер Заксобрания Александр Ведерников похвалил ФАП в Турме, отметив, что несмотря на холода, в помещениях очень тепло. Так же Ведерников сообщил, что депутаты планируют разработать программу по строительству жилых домов прямо рядом фельдшерско-акушерскими пунктами. Таким образом, по задумке парламентариев, подобное специализированное жилье позволит привлечь на работу в ФАПы врачей и закрепить их на отдаленных территориях.

После осмотра ФАПа депутаты отправились в турминскую школу. В этом году учебное заведение в Турме отмечает 70-летний юбилей и по этому случаю Александр Ведерников подарил школе наборы книг и поздравительную грамоту. В этом школе сделали капитальный ремонт спортивного зала, а в 2024 году здесь будет большой капремонт всей школы. 

Пользуясь моментом, Александр Ведерников взял в руки баскетбольный мяч и забросил его в кольцо. Момент попадания удалось снять корреспонденту ИА «ТК Город».

Также спикер Заксобрания рассказал, что по инициативе депутатов с 2023 года будет работать программа «Школьный стадион», по которой каждый год в течение трех лет в малых населенных пунктах будет производится обустройство школьных стадионов. На эти цели ежегодно из бюджета будет выделяться по 100 млн рублей. 

По мнению Ведерникова, данная программа ориентирована не только на учащихся школ, но и на взрослое население поселков, по словам спикера парламента, такой стадион может стать местом общим местом притяжения и спортивного досуга всех жителей. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: