Резерв ковидных коек в больницах Братска практически исчерпан. 9 февраля «Красную зону» в ГБ-3 расширят еще на 66 мест

8 февраля 2022 г. 18:00 2079

Картинка по умолчанию для новости


Завтра, 9 февраля, коронавирусный госпиталь, развернутый в стационаре Городской больницы №3 в Праобережном районе Братска, расширят еще на 66 коек. Коечный фонд для лечения больных COVID-19 практически исчерпан – на утро 8 февраля на 391 место приходилось уже 383 пациента. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

По последним данным, в ГБ-3 на утро насчитывалось 104 больных при 120 развернутых койках, при этом «красная зона» ГБ-5 и Братской районной больницы уже были переполнены. В результате было принято решение развернуть 66 дополнительных коек в ГБ-3 – с завтрашнего дня их будет 186. Небольшой резерв еще есть – в третью волну пандемии ГБ-3 принимала до 200 человек. Но сотрудники санатория «Юбилейный» уже наготове – судя по еженедельному приросту числа зараженных, на днях там вновь откроют ковидный госпиталь. 

Увеличилось количество госпитализированных детей – в Братской районной больнице проходят лечение 20 юных братчан, еще трое находятся в ДГБ. 

За минувшие сутки число заболевших братчан выросло на 290 человек. 25 пациентов прибавилось в стационарах, на 265 больше стало амбулаторных больных.  

За сутки скончались 2 больных коронавирусом.

Под наблюдением врачей остаются 2617 братчан, переносящих болезнь в относительно легкой форме, в том числе, 558 детей и 205 пенсионеров старше 65 лет.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: