Родителей братских выпускников приглашают сдать ЕГЭ по математике

4 апреля 2022 г. 14:59 2133

Картинка по умолчанию для новости


ЕГЭ для взрослых. Родителей братских школьников приглашают принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До 15 апреля родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут попробовать свои силы в сдаче пробного Единого госэкзамена. 

Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, в Братске к акции присоединились 19 общеобразовательных учреждений. 

- Акция для родителей проходит уже шестой год и призвана успокоить родителей, познакомить их с технологией сдачи ЕГЭ и снять психологический стресс, который порой возникает. Полностью вся процедура сдачи ЕГЭ «прокручивается» на родителях: вход в пункт проведения экзамена, регистрация, заполнение бланков, написание экзаменационной работы и её проверка. У родителей есть возможность познакомиться с тем, что ожидает их детей, - рассказала начальник отдела общего образования администрации Братска Марина Яковлева.

В школах №26, 36 и 42 ЕГЭ уже состоялся 1 апреля. Школы № 5, 6, 9, 12, 13, 14, 16, 19, 20, 24, 37, 45, 46 и лицеи № 1, 2, 3 готовятся к проведению экзамена. У каждой школы - свой график. Дату и время проведения экзамена можно узнать на сайте школ.

В этом году писать работы экзаменуемые будут по математике базового уровня в сокращенном варианте. Это значит, что вместо 3 часов 55 минут работа будет длиться 40 минут. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: