Росгидромет в выходные зафиксировал в Братске превышение концентрации пыли и сероуглерода в атмосфере

13 февраля 2017 г. 17:10 4588

Фото: vk.com\Ingred Dream


Выходные в Братске вновь не обошлись без превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосфере. На этот раз синоптики выявили превышение ПДК по пыли и сероуглероду. Об этом «Городу» рассказали в Братском центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Напомним, в минувшие выходные братчане вновь жаловались на неприятные запахи. Сам город 11 февраля погрузился в смог. Причём зловоние ощущали даже жители Падунского округа, куда выбросы доходят нечасто. В Росгидромете рассказали, что в субботу в Братске были зафиксированы превышения предельно допустимых концентраций по двум веществам.

- У нас были зафиксированы превышения ПДК по пыли в 1,6 раза и по сероуглероду в 1,1 раза. Превышение по пыли было зафиксировано на одном из постов в Центральном округе, превышение по сероуглероду – на улице Приморской в Энергетике, - рассказали в местном Гидрометцентре.

Специалисты также добавили, что в минувшие выходные в городе сохранялись неблагоприятные условия для рассеивания вредных выбросов. К примеру, ветра почти не было. 12 февраля каких-либо превышений ПДК не зафиксировали. Скорее всего, это связано с тем, что в воскресный день наблюдение ведёт только один пост, который расположен в относительно чистом Падуне.

Добавим, что на прошлых выходных в Братске специалисты Росгидромета зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации фтористого водорода в атмосфере города. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: