Ростелеком обеспечит 4G и беспроводной интернет в селах Сибири

19 января 2022 г. 10:35 7378

Картинка по умолчанию для новости


Ростелеком обеспечил доступ к Wi-Fi в маленьких населенных пунктах в регионах Сибири, теперь компания проведет мобильную связь 4G и беспроводной интернет - об этом сообщает info.sibnet.ru

Ростелеком с 2014 года обеспечил доступ в Интернет для жителей сел и деревень с численностью населения от 250-ти до 500 человек. Открытые точки доступа обеспечивают интернет-покрытие в радиусе до 100 метров и выход в Сеть на скорости до 10 Мбит в секунду. В Сибири компания обеспечила точки Wi-Fi-доступа в 1,9 тысячи населенных пунктов.

Больше всего точек доступа построили в Красноярском крае - здесь интернет по проекту пришел в 290 населенных пунктов. В Новосибирской области Wi-Fi появился в 279 селах и деревнях. И на третьем месте по числу точек доступа расположилась Омская область - здесь инфраструктура связи обновлена в 260 населенных пунктах.

С 2021 года начался следующий этап программы: теперь Ростелеком обеспечит мобильную голосовую связь четвертого поколения (4G/LTE) и проведет беспроводной интернет в 24 тысячи населенных пунктов с числом жителей от 100 до 500 человек. По итогам прошлого года базовые станции уже появились в 209 селах и деревнях Сибири.

Вход в личный кабинет Ростелеком

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: