В Братске и Братском районе продолжают падать рождаемость и смертность

16 мая 2023 г. 15:40 1689

Фото: ИА "ТК Город"


Рождаемость в Братске и Братском районе снизилась за год почти на 9 процентов. Смертность сократилась более значительно. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Службой ЗАГС Иркутской области за 4 месяца текущего года. Они размещены на сайте ведомства - сообщает информационное агентство "ТК Город".

По данным отдела ЗАГС по Падунскому и Правобережному районам Братска, а также отдела ЗАГС по Центральному району Братска и Братскому району, с января по апрель на свет в городе и районе появились 694 ребёнка. За аналогичный период прошлого года число свидетельств о рождении выдали на 8,5% больше - 759.

В то же время число свидетельств о смерти сократилось за год почти на 20%. В этом году в Братске и Братском районе за 4 месяца умер 1 261 человек, в прошлом году за период с января по апрель скончались 1 580 человек.

Таким образом, по данным Службы ЗАГС Приангарья, естественная убыль населения (то есть разница между числом умерших граждан и родившихся детей) Братска и Братского района за 4 месяца составила 567 человек (это более чем на 30% меньше, чем годом ранее). 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: