С 1 апреля в Иркутской области «комендантский час» начинается с 23 часов

31 марта 2023 г. 11:05 1579



С 1 апреля в Иркутской области «комендантский час» начинается с 23 часов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В соответствии с законом Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области» «комендантский час» будет сокращён на час.

Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах с 23 часов до 6 часов утра без сопровождения родителей или законных представителей. Причём список мест достаточно широкий: улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы, строительные площадки, крыши, чердаки, подвалы и другие общественные места. Также под запретом места для развлечений и досуга, где продают алкоголь.

В случае если ребёнка обнаружили ночью без сопровождения законных представителей, полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о родителях. Затем комиссия по делам несовершеннолетних рассматривает вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности.

За 3 месяца текущего года инспекторами ПДН совместно с субъектами системы профилактики выявлено 1369 несовершеннолетних на улицах города и других общественных местах, которые находились после начала «комендантского часа» без сопровождения законных представителей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: