С 1 января 2019 года в Иркутской области труженики тыла будут получать по 1000 рублей ежемесячно

19 октября 2018 г. 13:07 3248

Фото: https://2019god.me/wp-content/uploads/2018/10/5-2.png


Труженики тыла, проживающие на территории Иркутской области, со следующего года будут получать ежемесячные выплаты в размере одной тысячи рублей. Сегодня поправки в закон «О мерах социальной поддержки ветеранов в Иркутской области» единогласно утвердили на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите под председательством депутата от Братска Александра Гаськова.

- Данная выплата будет предоставляться всем ветеранам, независимо от того, получает ли труженик тыла уже какие-то выплаты федерального или областного значения. По данным Министерства социального развития, опеки и попечительства, к этой категории получателей мер социальной поддержки в области сейчас относятся более 13 тысяч человек. Это люди, которые прошли через непростое военное время и сейчас достойны хорошей жизни, нашей заботы и внимания, - прокомментировал решение парламентариев председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Александр Гаськов.

По предварительным подсчетам, на ежемесячные выплаты труженикам тыла в областном бюджете на следующий год необходимо предусмотреть 146 миллионов рублей. Данные поправки в окончательном чтении областные парламентарии рассмотрят на заседании 24-го октября.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: