Особый противопожарный режим начнет действовать в Приангарье с 27-го декабря. Его действие продлится до окончания новогодних каникул, 9-го января. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
Решение о введении противопожарного режима было принято по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участники заседания заострили внимание на необходимости обеспечить безопасность при проведении праздников и не допустить происшествий, связанных с использованием несертифицированной пиротехнической продукции.
Отмечается, что в Приангарье запланировано свыше 4-х тысяч мероприятий. Охраной правопорядка ежедневно будут заняты более двух тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и дружинников.
– Повышенное внимание должно быть уделено образовательным учреждениям региона и местам большого скопления людей, – подчеркнул врио главы Иркутской области Игорь Кобзев.