С начала года на территории Братска и района при пожарах погибли 7 человек, еще 44 получили травмы

26 ноября 2021 г. 17:20 1362

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Неосторожное обращение с огнем стало причиной 52% пожаров, случившихся на территории Братска и Братского района с начала года. На втором месте по числу возгораний - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Пожары, связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации печей, стоят на третьем месте. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОНД и ПР по Братску и Братскому району.

За неполные 11 месяцев текущего года на территории города произошло 789 пожаров. В них погибли 6 человек, 29 получили травмы, в числе травмированных - три ребенка. В Братском районе зарегистрирован 181 пожар В этих происшествиях погибли 7 человек, включая одного ребенка, еще 15 человек получили травмы, в их числе - 4 несовершеннолетних. 

Основными условиями, способствующими гибели людей на пожарах, послужили:

- алкогольное опьянение;
- сон.

Большинство погибших в огне - пенсионеры.

Наибольшее количество несовершеннолетних погибло в возрасте от 1-го до 6 лет. Это говорит о том, что дети в силу возраста не могли принять правильное решение для своего спасения.

Одним из условий, способствующих гибели детей, стало оставление малолетних детей без присмотра. Трагедии произошли в благополучных семьях, не состоящих на учете и не злоупотребляющих алкоголем.

В целях повышения уровня защищенности разумно устанавливать в местах проживания средство раннего оповещения о пожаре - автономный пожарный извещатель.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: