С приходом лета в Иркутской области 23 ребёнка получили травмы в ДТП

11 июня 2026 г. 14:16 109



С приходом лета в Иркутской области 23 ребёнка получили травмы в ДТП. Анализ происшествий прошлых лет показывает, что с началом каникул дети чаще становятся участниками аварий не только как пешеходы и пассажиры, но и как велосипедисты, водители СИМ, авто- и мототранспорта.

За 10 дней июня 2026 года в регионе зарегистрировано 19 ДТП, в которых пострадали дети от 2 до 17 лет. Среди них: 5 пешеходов, 3 велосипедиста, 9 детей-пассажиров, 1 водитель СИМ и 5 несовершеннолетних, управлявших транспортными средствами.

Госавтоинспекция Иркутской области напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД всеми участниками движения. Водителям необходимо быть предельно внимательными, снижать скорость во дворах, в зонах отдыха и местах массового притяжения детей, а также быть готовыми к их неожиданному появлению на проезжей части.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: