С сегодняшнего дня молодежь Братска может посещать кинотеатры по «Пушкинской карте»

1 февраля 2022 г. 11:07 1803



С 1 февраля владельцы «Пушкинских карт» смогут покупать с их помощью билеты в кино. В Братске к акции присоединился кинотеатр «Голливуд». Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, именно там можно будет попасть на сеанс, предъявив «Пушкинскую карту». 

Однако картой можно будет оплатить билеты только на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. Еще одно ограничение касается потраченной за год суммы – на фильмы можно направить не более 2 тысяч рублей. Отметим, что в этом году лимит «Пушкинской карты» увеличен до 5 тысяч рублей. 

Напомним, «Пушкинскую карту» может получить любой гражданин России в возрасте от 14-ти до 22 лет. Сделать это можно через портал госуслуг. Карта доступна в электронном и обычном формате. 

- На сегодняшний день молодые люди от 14-ти до 22 лет по карте могут посетить Братский драматический театр, ТКЦ «Братск-АРТ», Дворец искусств и все филиалы Братского объединенного городского музея. Планируют подключиться к полезному мероприятию театр кукол «Тирлямы», КДЦ «Современник» и кинотеатр «Голливуд», - рассказали в пресс-службе администрации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: