С сегодняшнего дня в Братске будут закрывать ливнёвку на зиму

14 ноября 2022 г. 15:20 1019

Фото: ИА "ТК Город"


Операция закрытия ливневого стока не занимает много времени – подъём решетки, закрытие колодца листом оцинкованной жести, вырезанной по форме стока и повторить так  515 раз по количеству дождеприёмников в Братске. С сегодняшнего дня в Братске решено закрывать на зиму ливневые стоки. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Это делается для того, чтобы ливнёвка за зиму не забивалась посыпным материалом и мусором, - пояснил  директор "Дорожной службы города Братска" Василий Лукиянчук. - Весной мы вскроем все стоки, вынем листы железа и промоем внутреннюю часть ливневой канализации. Дожди в этом году показали, что ливнёвка работает не везде, надо за ней ухаживать и теперь закрытие ливневых стоков есть в муниципальном задании.

14 ноября работает три бригады. Ливнёвки закрываются на улице Погодаева в жилом районе Энергетик (всего в Падунском районе ливневых 87 стоков), на улице Вокзальная в Гидростроителе (в Правобережье этих стоков всего 18). В Центральном районе после улицы Комсомольской рабочие перейдут на улицу Обручева.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: