Садиста, на глазах у детей убившего собаку в Иркутске, приговорили к обязательным работам

15 марта 2018 г. 10:44 3115

Фото: wallpaperscraft.ru


Уголовное наказание за жестокое обращение с животными в России ужесточили. Однако случаев, когда суд приговаривает живодеров к лишению свободы, по-прежнему очень мало.

Так, мировой судья судебного участка №25 по Ленинскому району г. Иркутска недавно приговорил к 150 часам обязательных работ мужчину, который безжалостно убил собаку на глазах у маленьких детей. Следствием установлено, что гражданин Р., находясь в своей квартире, жестоко избил, а затем задушил животное. Против него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными, повлекшее гибель, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, с применением садистских методов, в присутствии малолетних»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Однако домашний садист отделался обязательными работами. Кем он приходится детям, которым пришлось пережить шокирующую сцену, пресс-служба Прокуратуры Иркутской области не сообщает.

К слову, житель Осинского района, продавший арестованный приставами за долги по штрафам телевизор, получил 250 часов обязательных работ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: