Санитарно-защитная зона должна появиться на предприятии Группы «Илим» в Братске в 2015 году

16 декабря 2014 г. 14:11 6033



Санитарно-защитная зона должна появиться на предприятии Группы «Илим» в Братске до октября 2015 года. Такое заявление сделал сегодня начальник местного отделения Роспотребнадзора Сергей Бобров, выступая на заседании с участием министра экологии и природных ресурсов правительства Ирутской области. По словам руководителя надзорного органа, в настоящее время Роспотребнадзор держит на контроле выполнение предписания Группе «Илим» о создании санитарно-защитной зоны.

- Это очень важный момент, потому что, не имея санитарно-защитной зоны,  мы не можем делать замеры. Мы должны делать замеры на границе этой зоны. И не имея этой границы, делать замеры, как вы понимаете, сложно, - рассказал Сергей Бобров.

Выполнит ли предписание Группа «Илим» пока трудно сказать. В своём выступлении представитель Роспотребнадзора заявил, что по ряду предписаний ведомство выходило в суд о понуждении Группы «Илим» к их выполнению.

Напомним, санитарно-защитная зона в настоящее время существует у Братского алюминиевого завода. В неё попадает весь жилой район Чекановский, который компания «Русал» должна расселить по решению суда до конца 2016 года. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: