Сантехнические перегородки из стекла

27 января 2023 г. 10:07 509

Картинка по умолчанию для новости


Это стеклянные конструкции, состоящие из двух и более вертикальных стоек, закрепленных на них горизонтальных переплетов и декоративных элементов. В зависимости от назначения помещения, в котором планируется устанавливать перегородки, они могут быть изготовлены из стекла разного вида. Например, для зонирования кухни можно использовать перегородки с использованием закаленного стекла или матового. Для ванной комнаты подойдут перегородки, выполненные из прозрачного или тонированного стекла. На сайте sigma-peregorodki.ru вас ждет огромный выбор перегородок.

Причины популярности стеклянных перегородок

Сантехнические перегородки – это конструкции, которые позволяют разделить пространство на зоны и отсеки. Преимущества сантехнических перегородок из стекла:

  • быстрота сборки;
  • простота ухода;
  • возможность создания нестандартных форм;
  • универсальность использования.

Сантехнические перегородки могут быть выполнены из различного стекла и материала, например, из прозрачного, матового и цветного стекла. Прозрачное стекло не имеет никаких декоративных свойств, поэтому используется для создания перегородок в общественных заведениях, где оно выполняет роль преграды между рабочим пространством и посетителями.

Это перегородки, состоящие из отдельных элементов, которые крепятся к стене или полу. В первую очередь, такие перегородки используются в ванной комнате. Это обусловлено тем, что в этом помещении происходит постоянный контакт с водой. Поэтому сантехнические конструкции должны быть прочными, устойчивыми к повышенной влажности. Сантехнические стекла – это материал, который используется при изготовлении перегородок для ванной комнаты. Их производство происходит несколькими способами.

Ограждение из стекла, как правило, состоит из нескольких частей или секций, каждая из которых монтируется отдельно. Все секции крепятся к основной конструкции с помощью специальных петель. Из чего делают сантехнические перегородки? Стекло для перегородок может быть изготовлено из закаленного стекла и триплекса. Сантехнические перегородки бывают двух типов: для влажных и сухих помещений. Для влажных помещений сантехнические перегородки изготавливаются из влагостойких материалов, таких как: стекло, пластик.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: