Сбылась мечта части родителей: треть школ Иркутска переходит на пятидневку

31 августа 2023 г. 10:39 2080

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


Много лет родители школьников в Иркутске бились за то, чтобы дети учились не шесть, а пять дней в неделю. И вот появились первые «победители» - 17 городских школ с 1 сентября полностью перейдут на пятидневный режим обучения, еще столько же - откажутся от шестидневки в начальных классах, сообщает ИА «ТК Город».

По словам главы департамента образования Иркутска Анжелы Головко, «это станет для города новым опытом», который будут «внедрять и дальше»:

«Движение, безусловно, к пятидневке будет, потому что не может школа работать в отрыве от потребностей, которые выражают законные представители, и то, о чём говорят сами ребята, не слышать невозможно», — сказала чиновница во время прямого эфира в соцсетях, состоявшегося 30 августа.

Где новый учебный год в Иркутске начнется с перемен

Большинство школ, полностью переходящих на пятидневку, находятся в Ленинском округе. Это школы № 12, 29, 34, 36, 37, 38, 40, 45, 49, 53, 68.

В Октябрьском округе «новаторов» четыре - № 22, 26, 32, 39, в Правобережном и Свердловском – по одной: №31 и № 19. 

Также, уточнили в Депобразования, в 41 школе вводится «смешанный режим», когда только часть классов будет учиться по-старому, шесть дней в неделю.

  • Всего в городе — 73 школы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: