Сегодня, в День гражданской обороны, в школах Братска провели открытые уроки

4 октября 2021 г. 15:11 3384



Сегодня, 4 октября, отмечается День гражданской обороны страны. В рамках мероприятий, посвященных празднику, а также в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности в учебных заведениях города Братска сотрудники государственного пожарного надзора вместе с преподавателями ОБЖ провели открытые уроки.

Сотрудники МЧС еще раз напомнили ребятам об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах.

Детям рассказали, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифицируется, были приведены примеры самых крупных из возникших за последнее время ЧС, в том числе, на территории Иркутской области.

Подробно проговорили действия граждан в случае распространения сигнала: «Внимание всем!». 

Открытые уроки прошли в разных форматах - где-то это были викторины с различными блиц-опросами и практическими заданиями, где-то - учебно-познавательные занятия, в других случаях в школы был направлен методический материал для самостоятельного использования на уроках.

Помимо этого, сотрудники МЧС рассказали об особенностях работы пожарного и спасателя, о ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций последних лет, ответили на вопросы школьников.

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.

Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: