Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак встретился со штабом родительского контроля капремонта школы в селе Урик

17 февраля 2022 г. 16:50 1985



Секретарь генерального совета "Единой России" встретился со штабом родительского контроля капремонта школы в селе Урик Иркутского района. 17 февраля Андрей Турчак находится с рабочим визитом в Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Уриковская средняя школа - одна из почти полусотни учебных заведений региона, где в этом году начнутся работы по капитальному ремонту. Вместе с губернатором Игорем Кобзевым Андрей Турчак осмотрел здание школы. Здесь планируется отремонтировать фасад, благоустроить территорию, построить школьный стадион. На эти работы только в 2022 году предусмотрено почти 60 миллионов. Сам капитальный ремонт рассчитан на этот и следующий годы. 

Кроме того, Андрей Турчак пообщался с родителями учеников, который входят в, так называемый, штаб контроля за капитальным ремонтом. Такие органы создаются при содействии "Единой России" во всех школах страны, где идёт процесс обновления. 

- Очень важно, что мы создаём новое образовательное пространство. Капитальный ремонт - это не ремонт стен или кровли. Это ещё и начинка: новое лабораторное оборудование, новые учебные классы, обновление материально-технической базы. Параллельно в стране идёт программа по строительству новых школ, и важно, чтобы для детей по содержанию учебного процесса не было различий, - сказал во время посещения школы Андрей Турчак.

Отметим, что учебное заведение в Урике ремонтировали и в прошлом году. Тогда обновили здание начальной школы 1965 года постройки, где учатся 900 детей. Там заменили оконные и дверные блоки, отремонтировали входные группы, обновили систему водоснабжения и электросети. В настоящее время идёт ремонт здания средней школы. Оно было построено в 1999 году и рассчитано на 400 учеников. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: