Семье мобилизованного братчанина мэр города вручил ключи от квартиры

26 июня 2023 г. 17:17 4408



Семье мобилизованного братчанина мэр города вручил ключи от квартиры. Об этом информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Глава семьи - мобилизованный Роман - обратился за помощью в администрацию города. Его семья оказалась в трудной ситуации с тех пор, как он отправился в зону СВО. Дело в том, что продолжительное время они снимали квартиру, но с его отъездом дочери и жене потребовалось постоянное место жительства. После обращения Романа его вместе с женой Людмилой и дочкой Ариной пригласили на приём к мэру Сергею Серебренникову. Глава города пообщался и ближе познакомился с молодыми людьми. Вскоре по договору специального найма семье подобрали двухкомнатную квартиру с удобной развязкой.

- Сегодня встретился с нашим мобилизованным братчанином, который выполняет задачи в зоне специальной военной операции, он находится здесь в отпуске. Мы узнали, что у них есть проблема с квартирой — они снимали жильё. Учитывая ситуацию мы очень хотели помочь. Подобрали муниципальное жилье. Я сегодня с большим удовольствием вручил ключи Арине. Роман отгуляет отпуск и уйдёт выполнять боевые задачи, а семья останется в Братске и он будет знать, что у них есть жильё, что у них всё нормально, чтобы он там не переживал. Я рад за них, вижу у Романа хороший настрой — отдыхает, набирается сил. Супруге подарил цветы, Роману - рюкзак со всем необходимым военнослужащему. Пожелал удачи, победы, возвращения, а семье - счастья, тепла и уюта!, - рассказал Сергей Серебренников.

Мэр напомнил, что наш город стал первым в регионе, где была открыта горячая линия для мобилизованных и их семей. С тех пор и по настоящее время специалисты муниципалитета на связи. Семьи мобилизованных граждан обращаются с разными вопросами и просьбами, в том числе по обеспечению дровами в отопительный сезон, по устройству детей в сады и школы, по трудоустройству.

В Управлении социальной политики сотрудники консультируют семьи мобилизованных и принимают вопросы по телефону:8 (3953) 349-136 с 9.00 до 17.00 (суббота и воскресенье - выходные дни).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: