Семилетняя девочка погибла на пожаре в многоквартирном жилом доме в Усть-Кутском районе

29 ноября 2021 г. 11:15 1656

Фото: 38.mchs.gov.ru


Семилетняя девочка погибла на пожаре в многоквартирном жилом доме в Усть-Кутском районе. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В ночь с 28-го на 29 ноября на номер «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Лесной в посёлке Янталь. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарные подразделения.

Горела квартира на первом этаже. 15 человек самостоятельно эвакуировались по лестничным маршам. Соседи сообщили спасателям, что в горящем помещении может находиться ребёнок. После вскрытия входной двери в комнате на диване была найдена погибшая семилетняя девочка. На момент пожара взрослых дома не было.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой входят дознаватели МЧС России. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

В Ольхонском районе 28-го ноября произошёл пожар в двухэтажном жилом деревянном доме посёлка Алагуй. На момент прибытия пожарного подразделения дом внутри был полностью охвачен огнём. Самостоятельно эвакуировались пять человек, в том числе, двое детей. В ходе тушения под завалами строительных конструкций было найдено тело 49-летнего мужчины. По предварительной версии, причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: