Сенатор Андрей Чернышев принял участие в заседании межфракционной группы «Байкал» в Госдуме

16 февраля 2022 г. 10:50 2631

Фото: irkutsk.er.ru


Сенатор Андрей Чернышев принял участие в заседании межфракционной рабочей группы «Байкал». Будучи депутатом Государственной Думы, он входил в её постоянный состав, а сегодня помогает решать вопросы экологического и социально-экономического развития Байкальского региона уже в статусе сенатора. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия".

Отметим, что в межфракционной группе «Байкал», в основном, работают депутаты, избранные в парламент страны жителями Иркутской области, Бурятии и Забайкалья. Возглавляет МРГ «Байкал» депутат Госдумы Сергей Тен.

– Совместно утвердили основные направления работы группы «Байкал» на ближайшие 4 года, – рассказал Андрей Чернышев. – В рамках заседаний планируется подготовка и рассмотрение проектов федеральных законов по нескольким направлениям. В их числе - земельное законодательство, охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории, совершенствование ответственности за нарушение федерального и регионального законодательства. Особое внимание планируется уделить анализу правоприменительной практики и контролю за исполнением поручений президента в области охраны озера.

Также на заседаниях рабочей группы будут рассматриваться вопросы выделения бюджетного финансирования в рамках реализации нацпроектов в Байкальском регионе, в первую очередь, по проекту «Экология». В заседаниях МРГ «Байкал» регулярно принимают участие представители исполнительной и законодательной власти регионов, научного сообщества и общественных организаций.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: