Сергей Тен: Государственная Дума РФ и Народный Совет ЛНР наладили эффективное взаимодействие для решения актуальных вопросов

20 ноября 2022 г. 11:00 1345



Два дня – 17-18 ноября – в Кировске ЛНР, подшефном Иркутской области городе, работал депутат Государственной Думы, член политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Тен.

Программа была насыщенная: от передачи гуманитарного груза совместно с заместителем секретаря Иркутского реготделения партии, мэром Иркутска Русланом Болотовым, до участия в круглом столе о поддержке малого бизнеса в Луганской Народной Республике и передаче музыкального оборудования, которое удалось приобрести по итогам аукциона «Нота ДО» в Иркутске.

- Сегодня Государственная Дума РФ готова рассмотреть предложения от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из ЛНР, - отметил в ходе круглого стола «Поддержка малого и среднего бизнеса – залог успеха и процветания Луганской Народной Республики как субъекта России» Сергей Тен .

Предприниматели и представители власти на круглом столе обсудили порядок регистрации бизнеса в правовом поле РФ, необходимость сокращения на уровне Республики сроков оформления документации, уменьшения объемов отчетности и числа проверок, обеспечение возможности выплат зарплат мобилизованным работникам.

- Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики…» установил особенности переходного интеграционного периода на 4 года вперед. Буквально на прошлой неделе Госдумой приняты важнейшие поправки в гражданское и налоговое законодательство. В частности, они касаются включения в российский гражданский оборот в течение ближайших полутора лет индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, действующих на территории ЛНР, затрагивают вопросы и сроки регистрации и перерегистрации бизнеса. Вводимый порядок позволит оперативно и без финансовых затрат осуществить включение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Луганской Народной Республики в правовую систему и юрисдикцию Российской Федерации. Как пример: переходные поправки в налоговое законодательство предусматривают пониженные ставки по НДС в размере 9,09 и 16,67% вместо российских 10 и 20%, установление нулевого акциза на безводный этиловый спирт, приобретаемый местными производителями алкогольной и спиртосодержащей продукции, ряд иных особенностей и льгот, предусмотренных налоговым законодательством, - отметил Сергей Тен.

Он добавил, что Госдума РФ и Народный Совет ЛНР наладили эффективное взаимодействие, позволяющее оперативно решать актуальные вопросы. Кроме того, предприниматели Республики могут рассчитывать на любую помощь партии «Единая Россия» - от консультаций, до законодательных инициатив. В отделение можно обращаться как для получения разъяснений, так и внесения предложений.

Также Сергей Тен передал в дар Центру образования Кировска «Синяя птица» музыкальные инструменты.

- В них – частица доброго сердца многих иркутян – друзей нашего Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Нашему фонду уже 27 лет, все это время мы помогаем ребятишкам с проблемами здоровья и талантливым детям. Средства на эти музыкальные инструменты мы собрали на аукционе «Нота ДО», который прошел в сентябре в Иркутске. Передаю вам в дар 40 музыкальных инструментов самых разных – от гитар, балалаек, домр, аккордеона, баяна, до ударных установок и комплектующих. Верю, что они помогут ребятишкам в «Синей птице» раскрыть свои таланты, найти свою дорогу в жизни», - отметил Сергей Тен.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: