Сергей Тен подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

9 апреля 2026 г. 10:14 90

Фото: Инна Охотина


Депутат Государственной Думы Сергей Тен подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидата от партии на выборы в Госдуму по одномандатному избирательному округу № 97

Сам парламентарий отметил, что решение об участии в праймериз принял с опорой на поддержку со стороны земляков:

«В рамках депутатской региональной недели в очередной раз побывал во многих территориях, от которых избран в качестве депутата. Многие знают о том, что в этом году пройдут выборы в Государственную думу. Поэтому обращаются с вопросом, пойду ли я. Всегда на этот вопрос отвечаю так: если есть поддержка со стороны земляков, то я готов принимать участие и в предварительном голосовании, и в выборах. Поддержку увидел, вот сегодня подал документы», — пояснил Тен.

Депутат также подчеркнул, что в нынешних условиях особенно важна работа опытных государственных управленцев:

«Время у нас сегодня непростое, поэтому каждый ответственный политик, государственный деятель в нашей стране должен работать для того, чтобы сохранить страну. Вызовов очень много, и я абсолютно уверен, что опытные депутаты — это люди, которые могут внести свой вклад в стабилизацию ситуации и дальнейшее развитие страны», — заявил он.

Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Дмитрий Брянский поддержал выдвижение Сергея Тена.

«Это кандидат, который на протяжении многих лет доказывает свою эффективность не словами, а конкретными делами. Для него на первом месте всегда были люди, их комфорт, безопасность, решение реальных проблем. Именно такая работа – для людей, для развития, для комфортной жизни – и есть главный критерий, когда мы говорим о достойном кандидате. Жители округа ценят это, поэтому участие Сергея Юрьевича в предварительном голосовании – это логичное продолжение его системной работы на благо Прибайкалья», — сказал Брянский.

Он также напомнил о ключевых датах: приём документов от кандидатов продолжается до 30 апреля, регистрация избирателей на электронной площадке — с 20 апреля по 29 мая, само голосование пройдёт с 25 по 31 мая.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: