Шелеховчанин перевёл мошенникам более полумиллиона рублей, оформленных в кредит

23 сентября 2022 г. 9:00 855

Картинка по умолчанию для новости


Шелеховчанин перевёл мошенникам более полумиллиона рублей, оформленных в кредит. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по Шелеховскому району.

70-летний шелеховчанин обратился в полицию и рассказал, что телефонные аферисты уговорили его оформить займ и перевести на указанные ими счета кредитные деньги. Ему позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками одного из правоохранительных ведомств и сотрудниками банка. Они рассказали, что произошла утечка информации, из-за чего на клиентов банка пытаются оформить кредит мошенники, «сотрудники» пообещали, что в ближайшее время с мужчиной свяжется правоохранитель.

 - Психологическая воздействие преступниками проведено очень быстро и настолько уверенным голосом, что мужчина выполнил все его требования: взял кредит, через банкомат внёс наличные на указанные номера телефонов. Он не стал даже выяснять, работает ли человек с такой фамилией в указанном ведомстве, не позвонил в полицию, о чём мы постоянно говорим гражданам, - рассказала следователь ОМВД России по Шелеховскому району Татьяна Люшакова.

По факту мошенничества органами следствия возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: