Шестерых жителей Иркутской области подозревают в незаконной рубке леса на сумму свыше 300 тысяч рублей

20 ноября 2025 г. 12:17 449



Шестерых жителей Иркутской области подозревают в незаконной рубке леса на сумму свыше 300 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники полиции в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области задержали шестерых местных жителей по подозрению в незаконной рубке ценных лесных насаждений. Инцидент произошел в окрестностях деревни Тонта. В дежурную часть полиции поступило сообщение от заместителя директора местного лесничества о факте незаконной вырубки. Прибыв на место в урочище «Улан-Харгана», правоохранители зафиксировали срубленные 43 дерева породы лиственница.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны шестеро подозреваемых. Они пояснили, что занимались рубкой леса для заготовки дров, — отметили в полиции.

В настоящее время у задержанных изъяты орудия преступления — четыре бензопилы, а также вся незаконно добытая древесина. По предварительной оценке специалистов, ущерб, причиненный лесному фонду, превысил 300 000 рублей.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: