Школьнику в Иркутской области оторвало палец из-за удара дверью, Следком начал проверку

14 ноября 2022 г. 13:31 8277



СМИ в Иркутской области сообщили об инциденте с 14-летним воспитанником школы в селе Новожилкино Усольского района. Журналисты рассказали историю, как весной этого года, мальчик, которого зовут Савелий, лишился пальца на руке. Якобы одноклассник сильно хлопнул дверью, перебив ему фалангу пальца. 

Телеграм канал Babr Mash пишет, что ребенок час не мог найти медсестру, а оторванную часть кисти, якобы, не смогли сохранить – вместо того, чтобы убрать его в лед, её просто подняли с пола и положили в пакет. По информации журналистов, из-за неправильной медпомощи ребенок потерял оставшуюся часть пальца – ее ампутировали. 

По информации СМИ, 14-летний школьник до инцидента был объектом буллинга, после происшествия издевательства продолжились. В школьном чате над ним смеялись и публиковали обидные мемы, связанные с происшествием.  

Как сообщает ИА «ТК Город» данной информацией заинтересовался Следственный комитет по Иркутской области, следователи начали доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Видео: Babr Mash

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: