Сказочная выставка «Рождественская улица» открылась в Художественном выставочном зале Братска

24 декабря 2021 г. 16:40 5745

Фото: Елена Белецкая


Выставка полная чуда и волшебства. В Художественном выставочном зале  открылась «Рождественская улица». В экспозиции представлено множество игрушек в различных техниках: валяние из шерсти, фоамиран, текстиль, мишки тедди и не только; авторские куклы из фарфора, текстиля и полимерных глин; авторская ёлочная игрушка из эпоксидной смолы, в традиционной ватной технике, валяная, в технике декупаж и пэчворк. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказала заведующая Художественным выставочным залом Елена Белецкая.

- Идея этой выставки родилась год назад. Сначала планировалось участие только братчан, но постепенно проект расширил границы, - расскзаала Елена Белецкая. - Подключился иркутский клуб мастеров теддистов и мастеров кукольного дела «Байкалтеддис», так что свои работы предоставили мастерицы из Братска, Ангарска, Иркутска, Усолья, Усть-Илимска, Усть-Кута, Уфы и Москвы.

Для мастериц «Рождественская улица» - это не простая выставка. После открытия профессиональное жюри выберет победителей в 7 номинациях:

- Ёлочная игрушка;
- Маскарад;
- Герои книг;
- Семейные ценности;
- Антикварная лавка;
- Магазин сладостей;
- Детская игрушка.

Все участники получат дипломы, победители номинаций получат «Льдинку Байкала» с памятной надписью.

Приглашаем пройтись по красивой Рождественской улице, заглянуть в витрины «сувенирных лавок», каждая из которых рассказывает свою особую историю, получить заряд позитива, вдохновения, окунуться в детство и поверить в чудеса в самый светлый и любимый всеми праздник!  

Выставка будет работать по 6 февраля ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00. Тел. для справок: 42-03-22, 42-16-36. 

Входной билет взрослый – 100 руб., детский – 50 руб.


 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: