Сквер в переулке Новый в Центральном районе Братска должен появиться до начала октября

30 марта 2022 г. 16:24 1821

Фото: Фрагмент из проектной документации благоустройства


Сквер в переулке Новый должен появиться до начала октября. Такие сроки указаны в тендере на благоустройство территории от улицы Янгеля до улицы Снежной. Документация электронного аукциона по определению подрядной организации опубликована в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

На создание сквера планируется потратить до 15,6 миллиона рублей. Это начальная цена контракта - по итогам торгов она может уменьшиться. На эти деньги планируется проложить асфальтовые дорожки, сделать освещение, установить лавочки, детские канатные карусели и канатный комплекс, провести озеленение и так далее. 

Как сообщалось ранее, средства на создание сквера выделило Правительство Иркутской области в рамках региональной программы "Народные инициативы". За то, чтобы деньги пошли на благоустройство сквера в Центральном районе высказались сами жители. 

В аукционной документации указывается, что все работы по благоустройству должны быть завершены к 3 октября. Подрядчик для реализации проекта благоустройства должен определиться в начале апреля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: