Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на острове Ольхон, в котором погибли два человека

30 января 2018 г. 17:36 3357



Следователи СУ СК РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту пожара в поселке Хужир Ольхонского района. Напомним, 28 января рано утром на территории одной из туристических баз произошел пожар. Загорелся двухэтажный жилой дом. В этот момент в помещении находились 16 человек - в основном, иностранные туристы.

В результате происшествия пострадали шестеро, среди них - граждане Южной Кореи, Китая и двое местных жителей. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали. Во время разбора места пожара спасатели обнаружили останки 2 человек. Сейчас обгоревшие тела переданы на экспертизу.

В рамках расследования уголовного дела следователи дадут правовую оценку, в том числе, действиям предпринимателя, который предоставлял услуги по размещению туристов на своей территории, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Предварительно установлено, что пожар мог возникнуть из-за неисправной электропроводки. Для установления точной причины с места происшествия были изъяты и направлены для изучения в пожарную лабораторию образцы проводов.

К слову, максимальное наказание, предусмотренное статьей «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» - 7 лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: