Следственный комитет: Ульяна Мальцева скорее всего была убита из огнестрельного оружия (16+)

8 августа 2013 г. 22:58 12016

Картинка по умолчанию для новости


Прочесывали все возможные места, где могла находиться Ульяна, но все безуспешно. И вот вчера вечером в районе поселка Мамырь грибники обнаружили человеческий череп. На место сразу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра  был найден и скелетированный труп.

Константин Колпаченко, следователь-криминалист Следственного отдела СК РФ по г. Братску: По приметам внешности трудно судить в связи с тем, что труп длительное время находился на открытом воздухе и подвергся определенным изменениям. При этом, по приметам одежды, которая находилась на трупе, можно судить, что данные останки могут принадлежать безвестно отсутствующей с декабря 2012 года Мальцевой Ульяне Алексеевне., поскольку приметы одежды совпадают с предметами одежды, описанной в ориентировке о ее розыске.

На найденной одежде полицейские обнаружили следы, свидетельствующие о том, что, возможно, Ульяну убили из огнестрельного оружия. В ближайшее время найденную одежду покажут матери Ульяны Мальцевой для опознания. Напомним, 29 декабря прошлого года Ульяна вместе со своим молодым человеком Виталием Тимченко уехали в посёлок Мамырь. Днём позже Виталия нашли убитым. Виталий и Ульяна выехали в посёлок с трёмя попутчиками. Первого высадили в Кежме, остальных в Мамыре, после чего направились в Братск. 30 декабря автомобиль Виталия был найден брошенным на лесовозной дороге в сторону Нижнеилимского района. Лица, причастные к преступлению, до сих пор не найдены. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: