Снизить зарплату депутатов Госдумы в разы предложил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов

1 мая 2023 г. 6:30 5627

Фото: ИА "ТК Город"


Приравнять зарплату депутатов Госдумы к средней по стране предложил лидер политической партии "Справедливая Россия - за Правду" Сергей Миронов. Соответствующий законопроект он планирует внести на рассмотрение парламентариев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на "Парламентскую газету", в распоряжении которой есть законопроект. 

По данным Росстата, на которые в пояснительной записке к проекту закона ссылается Сергей Миронов, в феврале этого года средняя заработная плата россиянина составляла 65 тысяч рублей. По мнению главы "справедливороссов", резкое снижение заработной платы депутатов станет хорошим стимулом принимать законы, которые будут помогать расти российской экономике. 

Сенаторы Российской Федерации и депутаты Государственной Думы, представляющие интересы граждан, должны быть ближе к народу не только на словах, но и на деле, - сказано в пояснительной записке к законопроекту. 

Кроме снижения зарплаты Сергей Миронов предложил лишить депутатов и сенаторов медицинских, бытовых и пенсионных льгот. "Парламентская газета" объясняет, что в случае, если закон примут, то лечиться и отдыхать народные избранники будут без каких-либо привилегий. А пенсию получать без надбавок - как и большинство россиян.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: