Собаки растерзали косулю в Академгородке в Иркутске

22 февраля 2022 г. 16:00 2911

Фото: Скриншот видео "Вести-Иркутск"


Бездомные собаки растерзали косулю на улице Академгородка в Иркутске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на «Вести-Иркутск».

Стая собак гнала животное со стороны рощи, сообщили очевидцы, а возле Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН на улице Лермонтова прямо на тропинке псы набросились на косулю и буквально разорвали её. Случайный прохожий Алексей Столбиков разогнал свору.

— Показалось, что они какую-то собаку загрызли — у них такое бывает. А потом ближе подошёл, смотрю, не собака — на оленя похоже на маленького. Они меня увидели, тоже на меня набросились, но они небольшие, я рюкзачок снял, думал как-то защититься, отмахаться — они испугались и в дендропарк убежали. Я подошёл, глаза живые, не стеклянные, парит из него прямо. Видно, что недавно. И вот посмотрел на дорожку, лохмотья шерсти валяются и кровь, видно, что гнали и по пути рвали, — рассказал Алексей Столбиков.

Ситуацию прокомментировал директор питомника К-9 Вячеслав Славин. Он заявил, что в садовоствах, находящихся поблизости, дачники выбрасывают собак, которые со временем дичают, собираются в стаи и начинают нападать на других животных. 

Видео: "Вести-Иркутск"

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: