Состояние автомобильной дороги Братск - Усть-Илимск проверил губернатор Иркутской области

15 сентября 2021 г. 9:55 962

Фото: irkobl.ru


Состояние автомобильной дороги Братск - Усть-Илимск проверил губернатор Иркутской области. Игорь Кобзев проехал по трассе во время рабочей поездки по северным территориям Приангарья. В этом году на ремонт дороги из федерального бюджета выделили 250 миллионов рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

Протяжённость дороги между Братском и Усть-Илимском составляет 245 километров. В этом году Дорожная служба Иркутской области выполнила ремонтные работы на двух крупных участках трассы общей протяжённостью 10 километров. Капитальный ремонт завершили на участке со 155-го по 160 километр, также ремонтные работы провели на отрезке с 40-го по 45 километр. Общая стоимость работ составила 171,4 миллиона рублей. 

- Проехал по этой дороге лично, обратил внимание на все недочеты. Причиной этого стало активное движение большегрузного транспорта. Трасса Братск – Усть-Илимск – это дорога опорной сети. Правительство региона уделяет её состоянию особое внимание, – сказал Игорь Кобзев.

Сообщается также, что в Братском районе на автодороге Братск – Усть-Илимск в этом году провели ямочный ремонт на участках с 12-го по 15 километр. В настоящее время ведутся работы по проектированию автоматического поста весогабаритного контроля на 23 километре. Он позволит фиксировать превышения нагрузки на дорожное полотно транспортными средствами, габариты грузовиков, скорость и другие характеристики. Участок для установки поста уже подготовлен. До конца года проведут торги по определению подрядчика для выполнения работ.

В Усть-Илимском районе на трассе, соединяющей два города, провели ямочный ремонт на участках с 85-го по 86 километр, со 166-го по 169-й, с 205-го по 207 километр и с 230-го по 238-й. Общая стоимость работ превысила 81 миллион рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: