Сотрудники ГИБДД и приставы будут выявлять "злостных неплательщиков" в Братске и Братском районе

8 июля 2022 г. 10:32 993

Картинка по умолчанию для новости


На территории Братска и Братского района стартовало профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик». Сотрудники ГИБДД совместно со службой судебных приставов 8 июля проведут работу по выявлению и привлечению к ответственности лиц, своевременно не заплативших административные штрафы. Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Госавтоинспекция напоминает, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. В течение первых 20 дней после вынесения постановления часть штрафов можно оплатить со "скидкой" до половины суммы. 

Неуплата штрафа в течение 60 дней влечет административную ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы штрафа либо административного ареста до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов. 

Проверить наличие (отсутствие) задолженности по оплате административных штрафов можно через сайт Госавтоинспекции МВД России и портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В ОГИБДД по Братску и Братскому району сообщили, что за 6 месяцев этого года было выявлено более 12,6 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Почти 78,5% от наложенных штрафов уже оплачено. Остальная часть числится в качестве долгов перед государством. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: