Сотрудники МЧС и мэрии Братска завтра проведут рейды в местах возможного купания горожан в водохранилище

18 января 2022 г. 15:23 1531

Фото: Кирилл Бакуркин/ИА "ТК Город"


Предотвратить несчастные случаи, переохлаждение и обморожение во время купания в прорубях в праздник Крещения призваны рейды, которые пройдут завтра на льду Братского водохранилища. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» городской администрации. 

Как рассказал накануне на аппаратном совещании в администрации Братска мэр Сергей Серебренников, 19 января сотрудники МЧС и администрации под руководством заместителя мэра, начальника департамента общественной безопасности Сергея Тимофеева будут нести усиленное дежурство. 

- Будут организованы рейдовые бригады по всем местам возможного выхода на лед
в местах возможного выхода граждан на лед с тем, чтобы не допустить ни обморожения, ни переохлаждения, ни других внештатных ситуаций, - подчеркнул Сергей Серебренников.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Братске решено второй год подряд не проводить массовые мероприятия на льду в праздник Крещения. Поэтому чин освящения воды будут проводить исключительно в храмах, где все желающие смогут запастись живительной влагой, которой приписывают чудесные свойства. 

Несмотря на то, что традиция крещенского омовения среди горожан весьма популярна, сама по себе она не является религиозным таинством – отмечают священнослужители. 

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, на многих водоемах, где ранее проводились массовые купания, лёд еще недостаточно крепок. На контроле находятся 27 возможных мест крещенских купаний. Там завтра будут дежурить спасатели для оказания помощи людям в случае возникновения происшествий.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: