Совещание по уборке снега провели в администрации Братска

23 марта 2022 г. 14:23 2110



23 марта заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников провёл совещание с представителями управляющих компаний Братска, администраций жилых районов и Дорожной службы города Братска. Встреча была посвящена борьбе с гололёдом. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Управляющие компании отчитались о выполненной работе по очистке внутридворовых проездов и вывозу снега – почти все организации уже закончили основные, плановые работы и сейчас работают по отдельным заявкам. Во всех УК города дворники начинают уборку в 6 часов утра, и к моменту выхода большинства горожан из дома значительная часть тротуаров уже почищена.

Егор Луковников попросил управляющие компании внимательней относиться к жалобам жителей, обращать особое внимание на места, где чаще всего образуется наледь, например, на те участки тротуара, куда стекает вода с крыш и посыпать обледенелые фрагменты дорожек, которые пока невозможно обезопасить.

Управляющие компании, в свою очередь, посетовали на то, что погодные «качели» - оттепель-заморозки - не позволяют эффективно убирать проезды из-за образующегося льда.

В целом, надо признать, что актуальность темы заседания исчерпывается с каждым часом весны, хотя в Братске до кардинального потепления ещё ожидаются снегопады. Не менее актуальна сейчас тема грядущего традиционного «месячника саночистки», в ходе которого до 9 мая с улиц города должны быть убраны мусор и зимняя грязь.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: