Совет молодёжи при мэре города создадут в Братске

20 апреля 2022 г. 16:37 1301

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


Совет молодёжи при мэре города создадут в Братске. Соответствующее постановление Сергей Серебренников подписал 19 апреля. Документ размещён на официальном сайте администрации Братска - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Среди задач будущего консультационно-совещательного органа в документе указывается привлечение молодёжи к решению социальных, экономических, общественных и политических вопросов. Кроме того, совет получит возможность вырабатывать предложения и рекомендации местным властям, как улучшить жизнь молодёжи в городе, вести просветительскую деятельность, реализовывать проекты, и так далее.

В положении о совете также прописаны критерии, по которым будут отбирать его членов (всего их может быть не больше 20-ти). Членом Совета молодёжи при мэре Братска сможет стать гражданин от 18-ти до 35 лет. Но при этом у него должны быть какие-либо награды или от органов власти, или с места работы, или с места учёбы. Членство в Совете молодёжи будет длиться 1 год.

Когда планируется провести первое заседание совета, и кто в него будет входить, в документах о его создании не уточняется.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: