Совет ректоров Приангарья призвал жителей региона не распространять непроверенную информацию о спецоперации в Донбассе

10 марта 2022 г. 10:47 987

Картинка по умолчанию для новости


Совет ректоров Приангарья призвал жителей региона не распространять непроверенную информацию о спецоперации в Донбассе. Об этом говорится в соответствующем обращении совета. Оно опубликовано на сайте Иркутского государственного медицинского университета - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В обращении Совет ректоров Иркутской области указывает, что не может "остаться в стороне от происходящего в стране и мире", имея ввиду специальную военную операцию в Донбассе и её последствия для страны. По словам ректоров, спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины необходима, хотя и несёт "за собой последствия, иногда не самые благоприятные для нашей страны". В связи с этим Совет ректоров призвал жителей региона критически относиться к публикациям в социальных сетях и доверять только проверенной информации. 

Не распространяйте непроверенную информацию. Прежде чем переслать или пересказать новость кому-то другому, проверьте, что пишут о событии другие источники, сопоставляйте факты, обращайтесь к надежным источникам и не поддавайтесь панике, - говорится в обращении. - Мы уверены – критическое мышление, умение анализировать ситуацию поможет остановить распространение фейкoвых нoвoстей, непроверенной информации, провокационных постов в социальных сетях.

В обращении Совет ректоров также указывает, что сложный для России период можно пережить только с помощью "взаимоуважения и взаимовыручки". 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: