Совфед рекомендовал правительству России поддержать проект строительства авто- и железнодорожного мостов рядом с Братской ГЭС

6 октября 2022 г. 13:28 2632

Фото: ИА "ТК Город"


Строительство железнодорожного и автомобильного мостов в нижнем бьефе Братской ГЭС вошло в список проектов, которые Совет Федерации рекомендовал поддержать правительству РФ. Соответствующий документ верхняя палата российского парламента приняла 4 октября. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Ранее строительство мостов рядом с Братской ГЭС было представлено в числе проектов, которые делегация Приангарья презентовала в Совфеде в рамках дней Иркутской области. Они прошли в Москве 20 и 21 сентября. 

– Поддержка Совета Федерации чрезвычайно важна. Это означает, что значимые перспективные проекты по развитию региона рекомендованы для поддержки правительству Российской Федерации. Отмечу, это результат большой совместной работы правительства региона, Законодательного собрания области, сенаторов, – приводятся в сообщении правительства слова губернатора Игоря Кобзева.

О строительстве мостов через Ангару в Братске рядом с гидроэлектростанцией говорят не один десяток лет. Реализация такого проекта снизит нагрузку на плотину ГЭС, по которой сейчас проходит автомобильный и железнодорожный транспорт. Пока конкурентного проекта строительства мостовых переходов нет - их ещё предстоит разработать. Ранее называлась дата, когда проектирование может быть завершено: 2025 год.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: