Современный спортзал появится в школе посёлка Турма Братского района в сентябре

17 июля 2022 г. 11:00 1062



По поручению губернатора Иркутской области глава регионального министерства образования Максим Парфенов проверил ход капитального ремонта спортивного зала средней школы в поселке Турма Братского района.

Ремонтные работы в спортивном зале Турманской школы проводятся в 2022 году в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». 

Как сообщил министр образования региона Максим Парфенов, работы ведутся за счет средств субсидии для создания в школах на селе и в малых городах условий для занятий физической культурой и спортом. Общий объём бюджетных ассигнований для Братского района в 2022 году составляет около 3,9 млн рублей, из них средства областного бюджета – 3,5 млн рублей и около полумиллиона – федеральные средства. 

– Работы ведутся согласно графику, в настоящее время выполнены в объеме 60%. Это ремонт кровли, замена окон, системы отопления, напольного покрытия, внутренняя отделка помещений. Хотелось бы отметить качественные строительные материалы, которые использует подрядчик. Благодаря этому уже сейчас видно, как современно будет выглядеть спортзал после окончания работ, - отметил Максим Парфенов.

Министр рассказал, что в 2022 году по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Приангарье отремонтируют 20 спортивных залов в сельских школах 13 муниципальных образований (Иркутский, Усольский, Братский, Нижнеудинский, Тулунский, Бодайбинский, Эхирит-Булагатский, Заларинский, Черемховский, Нижнеилимский, Киренский, Нукутский, Шелеховский районы). 

На эти цели в 2022 году предусмотрено 110,7 млн рублей, из них из федерального бюджета – около 10 млн рублей. В настоящее время на всех объектах проводятся ремонтные работы, которые будут завершены к началу нового учебного года.

Напомним, что за весь период реализации национального проекта «Образование» с 2019 года по настоящее время в Иркутской области уже отремонтировано 63 спортивных зала в общеобразовательных организациях 23 муниципальных управлений, общий охват обучающихся за весь период составил более 17 тысяч человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: